5
(1)

Добрый день.

Сегодня мы ознакомим вас с рецептом традиционного американского шоколадного пирога под названием Брауни. Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления:

треть чашки какао,

столько же муки,

половина чашки молотых орехов,

четверть чайной ложки разрыхлителя.


Процесс приготовления.

 шоколадный пирог Брауни

В миске смешиваются мука, сахар, ваниль, разрыхлитель и какао. Ингредиенты хорошенько перемешиваются, соединяются с яйцами и сливочным маслом, и снова перемешиваются до тех пор, пока тесто не станет однородным. После этого в тесто добавляются молотые орехи.
Духовка разогревается до ста восьмидесяти (а если быть точнее, то до ста семидесяти шести) градусов. Если используется форма для запекания без тефлонового покрытия, тогда ее нужно предварительно смазать сливочным маслом, иначе пирог начнет приставать ко дну.

Тесто выливается в форму и выпекается в течение двадцати или двадцати пяти минут. Готовность теста можно проверять при помощи обычной зубочистки.

Перед подачей на стол пирог следует охладить в течение десяти минут.
Если вместо четверти чайной ложки разрыхлителя добавить в тесто полную ложку, тогда пирог получится более нежным и воздушным.

После приготовления его даже можно будет использовать в качестве коржа для торта, разрезав пополам (поперек). Останется лишь пропитать коржи кремом, порезать торт и подать его на стол.Приятного аппетита.

Я буду рад, если вы поддержите мой сайт подпиской и оставите комментарий! На моем сайте каждый день появляются новые интересные статьи!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.