5
(1)

Добрый день.

Сегодня мы приготовим шоколадный, бисквитный и очень быстрый торт в микроволновой печи.

Для его приготовления нужно взять

десять столовых ложек молока,

одно или два яйца,

восемь столовых ложек пшеничной муки и столько же сахара,

четыре столовых ложки какао-порошка,

шесть столовых ложек растительного масла, столько же помадки,

две чайные ложки разрыхлителя для теста,

по три столовых ложки какао и молока,

шесть столовых ложек сахара

столовую ложку сливочного масла.

На самой низкой скорости миксера взбиваются яйца с сахаром, туда всыпается какао, мука с разрыхлителем, масло, молоко. Все ингредиенты поочередно, а затем и вместе взбиваются, вымешиваются.

Полученная масса выливается в форму, которая подходят для микроволновки (лучше в силиконовую, потому как ее не нужно смазывать).

Бисквит в микроволновке

Готовить бисквит следует на максимальной мощности в течение пяти минут. Проверять готовность можно традиционными способом – деревянной зубочисткой (протыкайте ею и смотрите, палочка выходит сухая или еще нет).

Все продукты для помадки перемешиваются, доводятся до кипения на слабом огне, а затем просто выливаются сверху на торт. После этого бисквитное чудо остужается и подается к чаю.
Для того, чтобы торт получился еще вкуснее, можно сделать ему пропитку из любого крема с ромом или коньяком (для этого придется разрезать бисквит на три или два коржа, в зависимости от его изначальной толщины, и пропитать кремом).
Что ж, как видите, торт готовится действительно очень быстро.

Гораздо больше времени уйдет на покупку ингредиентов. Но, если они уже имеются дома, тогда всего за полчаса опытная домохозяйка приготовит для своих гостей или родных потрясающий десерт!

Я буду рад, если вы поддержите мой сайт подпиской и оставите комментарий! На моем сайте каждый день появляются новые интересные статьи!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.